Дмитрий Медведев пока не давал указания инициировать внеочередное заседание Совбеза ООН по Ливии, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько
Россия-1
Дмитрий Медведев пока не давал указания инициировать внеочередное заседание Совбеза ООН по Ливии. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности созыва экстренного заседания СБ ООН по просьбе Ливии, Приходько, в частности, сказал: "К настоящему моменту указаний по поводу того, чтобы инициировать внеочередное заседание Совета Безопасности ООН по поводу Ливии, президент не давал".

С просьбой созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения продолжающейся военной операции НАТО в стране Ливия обратилась к России 26 апреля.

Как сообщило правительственное информационное агентство ДЖАНА, власти страны "направили официальный запрос в Москву с просьбой созвать экстренное заседание СБ ООН, чтобы обсудить продолжающуюся агрессию крестоносцев, в рамках которой подвергаются бомбардировкам гражданские объекты Джамахирии, а также попытку ликвидировать Муаммара Каддафи, что идет вразрез с резолюциями СБ ООН и нарушает принципы международного права".