Глава администрации Чечни Ахмат Кадыров: решительные действия федеральных структур по освобождению заложников и уничтожению террористов показали...
Архив NEWSru.com
Решительные действия федеральных структур по освобождению заложников и уничтожению террористов показали, что руководство страны не намерено вступать в переговоры с Асланом Масхадовым и другими лидерами чеченских боевиков, считает глава администрации Чечни Ахмат Кадыров.

Об этом он сообщил сегодня ИТАР-ТАСС по окончании многочисленного митинга в селе Центорой. Митинг прошел сегодня при участии представителей большинства районов республики.

Кадыров считает, что "если бы постарались мирно договориться с террористами, как это было в Буденновске, то подобный захват заложников повторился потом и в другом месте".

Митинг, на который собрались около трех тысяч человек со всей Чечни, закончился принятием резолюции. В ней, в частности, говорится: "Чеченский народ поддерживает руководство страны и главу администрации Чечни в стремлении установить мир и порядок в Чечне".

В резолюции содержится также и обращение к лидеру боевиков: "Митинг требует от врага чеченского народа Аслана Масхадова покинуть территорию преданной им Чечни".