Депутаты-единороссы теперь обязаны "вести мониторинг" социально-экономической ситуации во всех регионах страны
Первый канал
"Единая Россия" внедряет в жизнь очередной инструмент по борьбе с финансовым кризисом. Депутаты-единороссы теперь обязаны "вести мониторинг" социально-экономической ситуации во всех регионах страны. По его результатам, они должны готовить отчет по специальной форме, главный пункт в котором - личная встреча депутата "с руководителем органа внутренних дел и прокуратуры", пишет "Коммерсант".

Как отмечает издание, Грызлов обратился к соратникам в связи с "продолжающимся мировым финансовым кризисом", который "проверяет на прочность все страны" включая Россию. Поэтому спикер видит единственную задачу своей партии - "обеспечить поступательное развитие экономики и защитить население от негативных последствий финансовых тромбов". Ради этого он предложил депутатам своей фракции "вести постоянный мониторинг социально-экономической ситуации" в рамках региональной недели.

Помощники депутатов-единороссов уже получили специальную "форму отчета", которую депутаты должны будут срочно заполнить по возвращении из региона. В форме всего восемь пунктов. Самым простым для исполнения выглядит пункт 7-й: "по пунктам 1-6 лично встретиться с руководителями органов внутренних дел и прокуратуры".

Как напоминает издание, еще 7 ноября на встрече с руководством правоохранительных структур президент Дмитрий Медведев поставил перед силовиками антикризисные задачи, в частности, противодействовать дестабилизации социальной обстановки и возможному переделу собственности. После этого Генпрокуратура внесла свой вклад в борьбу с дестабилизацией социальной обстановки, предписав региональным прокурорам "противодействовать фактам информационных атак на банки".