"Праздник мороженого", организованный ЛДПР в московском парке Сокольники, обернулся давкой: собравшиеся не смогли поделить два грузовика эскимо
youtube.com
"Праздник мороженого", организованный ЛДПР в московском парке Сокольники, обернулся давкой: собравшиеся не смогли поделить два грузовика эскимо.

Как сообщает Ridus, сначала перед собравшимися, которых оказалось около 500 человек, выступил лидер партии Владимир Жириновский. "Я не понимаю, почему Сергей Миронов и Геннадий Зюганов не угощают своих сторонников мороженым", - заявил Жириновский со сцены.

Вскоре, впрочем, стало понятно почему. После выступления началась раздача эскимо. Жириновский собственноручно открыл два грузовика с надписями "Мороженое от В.В.Ж.". Люди выстроились в две большие очереди, причем один из пунктов раздачи эксимо контролировал сам лидер партии.

Однако второй, около которого оказалось меньше журналистов и организаторов акции, очередь буквально смела. Началась давка, толпа сама завладела "прилавком", и люди начали вскрывать закрытые коробки с мороженым и отнимать порции друг у друга.

Первый раз в нынешнем сезоне Жириновский раздавал мороженое на Арбате, во время акции "ОккупайАрбат". Тогда в кругу активистов все прошло спокойно.