Трунов и Надеждин из "Правого дела" решили пойти на выборы в Мосгордуму самовыдвиженцами
RTV International
Лидер московского отделения "Правого дела" Игорь Трунов и лидер подмосковной организации Борис Надеждин после того, как Федеральный политсовет партии решил не выдвигать список на выборы в Мосгордуму, решили баллотироваться туда самостоятельно.

"Конечно, в сложившейся ситуации много членов нашего отделения просто ждут от меня такого шага, и это действительно резонно. Потому что зачем создавать партию, ее отделения, если не участвовать в выборах. Поэтому я решил баллотироваться в Мосгордуму по одномандатному округу", -сообщил Игорь Трунов в воскресенье "Интерфаксу".

При этом он отметил, что, помимо него, аналогичные решения приняли еще несколько членов московского отделения, а также лидер московского областного отделения "Правого дела", член ФПС партии Борис Надеждин (Надеждин был единственным из членов ФПС, кто голосовал против решения не участвовать в выборах).

Надеждин подтвердил, что собирается выдвинуть свою кандидатуру в Мосгордуму. "Это, действительно, так, при чем в понедельник я первым из членов партии сдам необходимые документы в окружную комиссию номер 3", - сказал политик

Трунов в свою очередь "принципиально решил" баллотироваться по 15-му округу, поскольку там всегда баллотируется нынешний председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

"Я не знаю, может быть, кто-то еще из наших пойдет по одномандатному округу, но, конечно, ситуация получается, мягко говоря, анекдотичная, когда члены партии идут на выборы, но идут как самовыдвиженцы, а руководство их не поддержит", - заключил Трунов.