Председатель исполкома московского отделения партии "Правое дело" Андрей Богданов призвал нынешних однопартийцев рекомендовать его кандидатуру первым номером в списке на выборах в Мосгордуму
democrats.ru
Председатель исполкома московского отделения партии "Правое дело" Андрей Богданов, который ранее возглавлял демократическую партию и был одним из кандидатов в президенты России, призвал нынешних однопартийцев рекомендовать его кандидатуру первым номером в списке на выборах в Мосгордуму, а также заявить, что он является партийным кандидатом в мэры Москвы.

Выступая в субботу на общем собрании московского отделения, Богданов по поводу претензий на пост мэра начал издалека. "Если партия не говорит, что наш кандидат в мэры такой-то, значит, партия собирается идти в Мосгордуму для чего?" - сказал Богданов.

После слов о том, что нужно сделать для улучшения жизни в Москве, Богданов сказал: "Предлагаю сказать Федеральному политсовету и сопредседателям "Правого дела", кто должен от Москвы идти на выборы. Мы должны сказать "да" (необходимо участвовать в выборах - ИФ). Мы должны выдвинуть свой список и заявить, что у нас есть кандидат в мэры".

В ответ на вопрос из зала: "А кто?" А.Богданов сказал: "Я предлагаю свою кандидатуру". Аплодисментов не последовало, и А.Богданов начал рассказывать о своих достоинствах.

Завершил свою речь он следующим образом: "Поэтому, если вы меня поддержите, я готов возглавить список партии на выборах в Мосгордуму, и я предлагаю себя кандидатом в мэры, если партия победит на этих выборах". После этого раздались аплодисменты.

По закону кандидата на пост московского мэра предлагает президент России, после чего его утверждает Мосгордума.