Под Красноярском перевернулся автобус со школьниками: есть раненые
Архив NEWSru.com
Под Красноярском в четверг перевернулся автобус, в котором ехали школьники. Автобус ПАЗ ехал из Дивногорска в Красноярск. В автобусе находились 9-классники 63-й школы Кировского района Красноярска, которые отмечали "последний звонок" и ездили на смотровую площадку Дивногорской ГЭС. Всего в автобусе находились 21 школьник, четверо родителей, учителя и девушка-милиционер Кировского РОВД.

Внезапно ехавший впереди автобуса грузовой автомобиль "ЗиЛ" остановился. Водитель автобуса для предотвращения столкновения выехал на встречную полосу, по которой на высокой скорости мчалась иномарка. Произошло лобовое столкновение. В результате, по словам очевидцев, автобус перевернулся два раза и упал в кювет.

По предварительной информации, в результате аварии серьезно пострадала классный руководитель - у нее перелом позвоночника. Остальные пассажиры автобуса получили ушибы, царапины и испытали сильный шок.

По неподтвержденной информации, люди, находившиеся в иномарке, получили тяжелейшие травмы, есть погибшие, сообщает радиостанция "Авто-Радио" Красноярск.

На место аварии выезжало руководство ГАИ Дивногорска и начальник ГУВД края Александр Горовой. Для перевозки детей домой на место ДТП подъехал автобус, однако некоторые школьники категорически отказались ехать, заявив, что пойдут пешком.