В пятницу около 4:00 в Красноярском крае произошло крупное ДТП. Пассажирский автобус Mercedes, следовавший по маршруту Саяногорск-Красноярск, съехал с дороги и перевернулся
Меркатор
В пятницу около 4:00 в Красноярском крае произошло крупное ДТП. Пассажирский автобус Mercedes, следовавший по маршруту Саяногорск-Красноярск, съехал с дороги и перевернулся. Авария произошла на 138 км федеральной автомобильной трассы М-54.

В автобусе находилось 47 человек. 10 человек с различными травмами были доставлены в Балахтинскую больницу, а еще 5 - отправлены в Красноярск. Информации о количестве погибших в аварии пока нет, сообщает Newslab.

Состояние госпитализированных стабильное. Четверо из них являются жителями Абакана, двое - Волгограда.

По предварительной версии, причиной ДТП стало то, что водитель уснул за рулем. Согласно другой версии, автобус перевернулся из-за мокрой после дождя дороги.

В 4:30 утра на место происшествия выехала оперативная группа ГИБДД во главе с начальником управления ГИБДД Красноярского края, полковником милиции Борисом Савицким, его заместителем Николаем Огером, начальником ДПС Красноярского края, подполковником милиции Виктором Гефтом, а также с инспекторами и следователями-дознавателями.

Помимо них, на место происшествия выехали начальник Краевого ГУВД Юрий Астахов и начальник милиции общественной безопасности края Александр Горовой.