"Интерэнергосервис" отправляет в Ирак новые группы технических специалистов
Архив NEWSru.com
Российская компания "Интерэнергосервис" планирует в ближайшее время направить новые группы технических специалистов для участия в программе реконструкции энергетической системы Ирака.

Об этом во вторник сообщил генеральный директор компании Александр Абрамов, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, от министерства энергетики Ирака "все время идут предложения" о заключении новых контрактов. "Сейчас компания рассматривает все проекты как перспективу, и в обозримом будущем, скорее всего, мы согласимся на продолжение работ в Ираке", - сказал гендиректор, уточнив, что речь идет "как о краткосрочных, так и о долгосрочных контрактах".

Первые, по словам Абрамова, подразумевают под собой ремонтные работы на иракских ТЭС и рассчитаны на 3-4 месяца. После летнего сезона и снижения нагрузки на станции, добавил он, Минэнергетики Ирака "планирует полностью реконструировать некоторые из них".

Только для выполнения этих работ "потребуется, чтобы более 400 наших техников и 3 тысяч местных рабочих трудились не менее года", - подчеркнул Абрамов.

Напомним, что 18 мая в Москву из Ирака были эвакуированы 109 сотрудников "Интерэнергосервиса". Этим же рейсом было доставлено тело россиянина Алексея Конорева, погибшего от рук иракских боевиков.