В станице Кущевская Краснодарского края, где в ноябре 2010 года было совершено убийство 12 человек, возможно, совершено новое жестокое преступление. Пропала молодая беременная женщина
Администрация муниципального образования Кущевский район
В станице Кущевская Краснодарского края, где в ноябре 2010 года было совершено убийство 12 человек, возможно, совершено новое жестокое преступление. Пропала молодая беременная женщина. В Следственном Комитете подозревают, что она была убита - заведено соответствующее уголовное дело, передает "Интерфакс".

С заявлением об исчезновении Натальи Земляной обратились ее родственники. Они сообщили, что Наталья находилась на втором месяце беременности и не собиралась уходить из дома. По версии следствия, 12 марта она отправилась со своим молодым человеком прогуляться. В тот же день она созвонилась с родственниками и сообщила им, что поссорилась с ним. После этого она домой не возвращалась.

Ведется розыск пропавшей. В четверг возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ, передает ИТАР-ТАСС. Дело ведет Павловский межрайонный следственный отдел, сообщило краевое следственное управление СКР.

Станица Кущевская стала центром внимания СМИ 5 ноября 2010 года. В тот день в двухэтажном доме по улице Зеленая, принадлежавшем семье фермера Аметова, были обнаружены тела 12 человек, в том числе хозяин дома, его семья, соседи, а также гости из Ростова-на-Дону.

В совершении убийства подозреваются девять местных жителей, в том числе авторитетный в определенных кругах предприниматель и депутат райсовета Сергей Цапок, еще один депутат Сергей Цеповяз и их подельники в возрасте от 16 до 35 лет. С Украины в Россию были экстрадированы еще двое фигурантов этого дела - Вячеслав Рябцев и Владимир Алексеев.

По итогам проверок, инициированных после этого убийства, был снят с должности начальник ГУВД Кубани Сергей Кучерук. Глава СКР Александр Бастрыкин подписал приказ о наказании ряда сотрудников следственного управления по Краснодарскому краю.

Несмотря на небывалые усилия власти и наплыв в станицу силовиков искоренить преступность в Кущевской не удалось. В минувшем декабре, спустя чуть больше месяца после массового убийства, на железнодорожных рельсах в Краснодарском крае был найден труп без ног - как выяснилось, он принадлежал подростку из Кущевской. Вскоре выяснилось, что Александр Беляев, первокурсник колледжа при Северо-Кавказском гуманитарном институте, был убит.