Инцидент в московской стоматологической поликлинике N 26, где накануне был избит молодой врач, получил свое продолжение
dsp26.ru
Инцидент в московской стоматологической поликлинике N26, где накануне был избит молодой врач, получил свое продолжение. В четверг, 25 июня, стало известно, что на время следствия участники драки в медицинском учреждении отстранены от работы. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

"Решением руководителя департамента здравоохранения Москвы на время проведения следственных действий по поводу инцидента, произошедшего 24 июня в детской стоматологической поликлинике N26, все участники конфликта отстранены от работы", - пояснил сотрудник ведомства, добавив, что в настоящее время глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун лично проводит встречу с коллективом сотрудников указанного медучреждения.

Накануне сотрудник детской стоматологической поликлиники N26 Иван Степанов рассказал, что днем 24 июня его сильно избили коллеги после того, как он направил письмо мэру города Сергею Собянину. В департаменте здравоохранения столицы, напротив, утверждали, что стоматолог отказался писать объяснительную и сам избил главного врача.

24-летний специалист рассказал, что в письме Собянину вовсе не критиковал руководство поликлиники. "В письме критиковал в том числе прием пациентов по записи ЕМИАС (Единая медицинская информационно-аналитическая система. - Прим. NEWSru.com). Написал, что ребенку нельзя помочь за те пятнадцать минут, которые отведены на его прием", - пояснил Степанов.

По его словам, письмо было написано в середине месяца, а в пятницу, 19 июня, о нем узнали коллеги и, как утверждает стоматолог, попытались его уволить: обыскивали тумбочку, делали замечания, писали на него докладные. "Я хотел, чтобы нашим врачам и пациентам было лучше", - рассказал зубной врач про свое письмо главе города.

Днем 24 июня в кабинет, где практикует Степанов, вошли несколько высокопоставленных сотрудников поликлиники, попросили выйти пациента и заставили доктора подписать акт о проверке собственной работы. Стоматолог отказался, и после этого его повалил на пол крупный мужчина, который вошел в кабинет вместе с руководством, а главный врач отняла телефон, на который врач вел съемку.

В настоящее время Степанов находится в больнице ГКБ N67 с закрытой черепно-мозговой травмой. В департаменте здравоохранения Москвы, напротив, утверждают, что Степанов отказался писать объяснительную и сам избил главврача. При этом в ведомстве добавили, что молодой стоматолог неоднократно нарушал порядок работы.