Глава Чечни Рамзан Кадыров вечером в воскресенье, 24 февраля, встретил на чеченской земле Жерара Депардье, прилетевшего из Саранска
Вести
Глава Чечни Рамзан Кадыров вечером в воскресенье, 24 февраля, встретил на чеченской земле Жерара Депардье, прилетевшего из Саранска.

Французский артист сошел с самолета в полицейской шапке-ушанке, чем удивил всех встречавших его, отмечает НТВ.

"Нам очень приятно опять видеть Вас на чеченской земле. Вы действительно выдающийся и любимый в мире артист. Еще более приятно осознавать, что теперь мы с вами еще и соотечественники. Я Вас с этим поздравляю", - сказал Кадыров у трапа самолета, как передает ИТАР-ТАСС.

"Один тот факт, что у Депардье множество поклонников по всей планете, говорит о многом. И мы рады, что руководство нашей страны предоставило Вам российское гражданство. Это было продуманное и верное решение", - подчеркнул Кадыров.

В России созданы достойные условия для жизни людей. "Слава Всевышнему, что пришли времена, когда известные в мире люди желают жить в этой стране", - сказал глава Чечни.

Жерар Депардье, в свою очередь, отметил, что с удовольствием посещает Грозный в очередной раз. "Я люблю Россию. Мне также очень понравилось в Чеченской Республике. Здесь открытые, доброжелательные люди", - сказал он.

Актер объяснился по поводу шапки-ушанки, в которой вышел из самолета: ее ему вручили в Мордовии.

Во время своего визита он встретится с местными актерами и режиссерами и обсудит с ними проекты, которые могут быть реализованы при его поддержке, сообщает "Интерфакс".

Из аэропорта Депардье доставили в резиденцию главы ЧР.

До приезда Депардье Кадыров пошутил в своем блоге в Instagram, что за актером отправили "игрушечный" самолет. kadyrov_95: "Прилетел наш друг, а вы говорили, что не поместится".