Согласно последним данным, на пожаре в Санкт-Петербурге погибли 2 человека, трое с ожогами госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили утром в четверг в пресс-службе УГПС Петербурга и Ленинградской области
НТВ
Согласно последним данным, на пожаре в Санкт-Петербурге погибли 2 человека. Пострадавших, по уточненным данным, четверо: трое мужчин госпитализированы в НИИ Скорой помощи с отравлением угарным газом и одна женщина - с многочисленными переломами. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили утром в четверг в пресс-службе УГПС Петербурга и Ленинградской области.

По данным УГПС, сигнал о возгорании поступил в 1:46 по московскому времени в четверг. Загорелось четырехэтажное производственное здание бывшей ситценабивной фабрики им. Веры Слуцкой размерами 150-300 метров, расположенное по улице Кожевенная, дом 32 на Васильевском острове. Огонь вспыхнул на втором этаже, затем распространился на третий, четвертый и кровлю.

Пожар охватил площадь в 1,5 тысячи кв. метров, ему была присвоена пятая (высшая) степень сложности.

Как уточнили в пресс-службе, предприятие, где произошло возгорание, принадлежит торговому дому "Нарвская ярмарка". Само здание арендует ООО "Евродом". В нем налажено производство мебели. В частности, погибшие и пострадавшие - работники ночной смены, сообщает РИА "Новости".

На борьбу с огнем прибыли 37 пожарных расчетов. Работа пожарных осложнена штормовым ветром, способствовавшим распространению огня. В 4:30 номер сложности был снижен с пятого до второго. Пожар удалось локализовать в 5:32, сообщили в пресс-центре противопожарной службы МЧС.

Возгорание удалось ликвидировать в 8:39. Как сообщили в пресс-службе, на месте происшествия работают дознаватели, которые устанавливают причину пожара.