Евгений Бородин: - Одним нажатием кнопки я мог пустить по ветру целый банк!
www.kp.ru
Банкомат "подарил" новосибирцу 20 миллиардов рублей. Но Евгений Бородин оказался честным человеком и вернул все деньги банку.

Как пишет "Комсомольская правда", Евгений Бородин решил снять пару тысяч рублей из банкомата в центре города. Снял, получил чек – а в остатке на его счету числилось двадцать млн рублей вместо 17 - 19 тысяч рублей.

Бородин, тридцать лет отработавший в ГУВД области и бывший заместителем начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями, тут же пошел в банк и показал чек. "У меня первая мысль была: через мой счет отмывают деньги", - так Евгений Бородин объяснил свой поступок.

"Прихожу я в банк, показываю чек, - продолжает Бородин, - а там какой-то молодой клерк отмахивается: мол, не может такого быть, это ошибка в самом чеке, а на счету у вас, как прежде, 17 тысяч".

Наутро Бородин вернулся к "чудесному" банкомату, свободно снял 690 тысяч рублей и снова в банк. Тогда с Бородиным стал разговаривать уже не клерк, а сам управляющий. "Пойдемте, я покажу, как это делается", - сказал Бородин и возглавил целую процессию банковских служащих. Бородин набрал цифры на клавиатуре: "Пожалуйста! На мой счет зачислено 20 миллионов рублей, - указывает он.

Тем временем на чеке уже красовалась сумма вдвое большая - 40 миллионов рублей. Банкиры были близки к обмороку. А Бородин не унимался. Он еще раз набрал цифры, потом еще, пока на чеках не появилась сумма в 20 миллиардов рублей.

Банкомат пошуршал, поскрипел и вежливо спросил его: "Продолжить операцию?" Банковские служащие поблагодарили бывшего милиционера, пообещали ему премию. "Одним нажатием кнопки я мог пустить по миру весь банк и присвоить себе деньги тысяч вкладчиков", - рассказал Бородин.

Как передает КП, банкоматы этого банка тут же выключили. Выяснилось, что случился редчайший компьютерный сбой. Позже банкоматы включились, но уже работали исправно.