Милиция не позволила министру здравоохранения и социального развития России Михаилу Зурабову без очереди попрощаться с первым президентом России Борисом Ельциным в Храме Христа Спасителя
Reuters
Милиция не позволила министру здравоохранения и социального развития России Михаилу Зурабову без очереди попрощаться с первым президентом России Борисом Ельциным в Храме Христа Спасителя.

Как сообщает "Эхо Москвы", глава Минздравсоцразвития приехал к храму, чтобы попрощаться с первым президентом России. Зурабов не захотел стоять в огромной очереди, направился к милиционеру и показал ему свое министерское удостоверение.

Сотрудник милиции сказал, что никаких особых списков, по которым пропускали бы в Храм Христа Спасителя, нет, так что министру придется проходить в порядке общей очереди. Не известно, отстоял ли Зурабов долгую очередь.

Борис Ельцин скончался 23 апреля на 77 году жизни в ЦКБ. Смерть наступила в результате прогрессирующей сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности. 25 апреля в стране объявлен траур: приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Прощание с президентом проходило в Храме Христа Спасителя, воссоздание которого он одним из первых поддержал в 1991 году. В Храм проститься с Борисом Ельциным пришли около 25 тысяч человек.