В Самаре из-за взрыва газа частично обрушился жилой дом
НТВ
В Самаре из-за взрыва газа частично обрушился жилой дом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замначальника управления информации МЧС РФ Виктора Бельцова.

В городскую больницу доставлены двое пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Областном центре медицины катастроф. У пострадавших различные травмы и ожоги. Потом стало известно, что из-под завалов вытащен еще один человек. Руководитель департамента городского хозяйства города Сергей Рубаков, на которого ссылается РИА "Новости", заявил, что "скорая помощь" с места происшествия увезла четырех человек. Рубаков заявил, что дом, где произошел взрыв, был построен в 2004 году, но официально не был сдан. Тем не менее, в здании проживали около 40 человек.

Раненые госпитализированы в больницу имени Пирогова. У одного из пострадавших - мужчины, находившегося в момент взрыва на первом этаже дома, - 90-процентный ожог поверхности тела. У семейной пары, проживавшей на втором этаже, - различные травмы.

Сейчас составляются списки жильцов, которые на момент взрыва могли быть в квартирах.

Взрыв произошел около 20:00 в жилом доме на улице Льва Толстого. Взрывной волной была разрушена правая торцевая часть четырехэтажного двухподъездного дома. На месте происшествия образовался завал, под которым могут быть пострадавшие или погибшие. Поисково-спасательная операция началась.

В городском управлении МЧС сообщили, что дом был построен совсем недавно, три года назад. На первом этаже находятся офисы и, по уточненным данным, газ взорвался в одной из квартир на втором этаже в правой стороне здания. Не исключено, что там устанавливали газовое оборудование.