Центр Москвы сковали чудовищные пробки. Скорая помощь и пожарные не могут добраться по вызову
ogoniok.com
Москва, несмотря на поздний час, в среду вечером замерла в гигантских пробках. Как передает РИА "Новости", машины экстренных служб с включенными проблесковыми маячками и сиренами, несмотря на позднее время, не могут добраться в пункты назначения. В частности, сильно затруднен проезд на Садовом кольце и целом ряде других улиц. Машины скорой помощи и пожарные сигналят, но им не уступают дорогу.

"ГИБДД просит водителей пропускать спецтранспорт со спецсигналами и проблесковыми маячками", - сказал сотрудник Госавтоинспекции.

Многие водители бросают свои автомобили в неположенных местах - около остановок наземного транспорта, на зебре пешеходных переходов - и спускаются в метро.

Как уточняет "Интерфакс", после 23 часов крайне низкая скорость движения транспорта, порядка 5-7 км/ч, отмечалась на Бульварном, Садовом и большинстве участков Третьего транспортного кольца. Кроме того, заторы отмечаются на Тверской и 1-ой Тверской-Ямской улицах в обе стороны, на Лубянской, Старой и Новой площадях, на Кутузовском проспекте и на набережных центральной части города.

Также пробки отмечаются на отдельных участках магистралей в сторону области. При этом пробки на МКАДе практически рассосались, за исключением участка на внешней стороне МКАДа между Можайским и Киевским шоссе.

Пробки на основных магистралях привели к тому, что водители, пытаясь объехать эти заторы, парализовали движение также в многочисленных проездах и переулках в центре Москвы.

В ряде случаев обозленные водители начинают конфликтовать с инспекторами ГИБДД, которые дежурят на дорогах.