В Цимлянском водохранилище, в районе Волгоградской области откололись две льдины, на которых находятся 17 человек. Отрыв льдин произошел вечером в пятницу
Архив NEWSru.com
В Цимлянском водохранилище, в районе Волгоградской области откололись две льдины, на которых находятся 17 человек. Отрыв льдин произошел вечером в пятницу.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ, сигнал в единую службу спасения поступил около 19:02 по московскому времени.

"На одной из отколовшихся льдин находятся 12 человек, по предварительным данным, жители Чернышковского района Волгоградской области. На другой льдине - пять человек из Суровикинского района Волгоградской области", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, к месту происшествия направлены оперативные группы специалистов регионального главного управления МЧС РФ. Утром в субботу планируется вылет вертолета со спасателями на борту для снятия с отколовшихся льдин людей.

Цимлянском водохранилище расположено на реке Дон. Образовано плотиной одноименной ГЭС. Заполнено в 1952-53 годах. Площадь 2700 квадратных км, объем воды 23,9 кубических км, длина 302 км, наибольшая ширина 38 км. Цимлянское водохранилище питает Волго-Донской канал. Порты: Волгодонск, Калач-на-Дону.