В Свердловской области водители и кондукторы общественного транспорта всего города Серова начали забастовку из-за сильной задержки заработной платы
Первый канал
В Свердловской области водители и кондукторы общественного транспорта всего города Серова начали забастовку из-за сильной задержки заработной платы, сообщает Life News. Сотрудники АТП неоднократно просили руководство решить вопрос с выплатой зарплаты. Однако деньги, которые предприятие задолжало с февраля, так и не поступили.

Как рассказала изданию сотрудница ГУВД Свердловской области Нина Пелевина, все водители и кондукторы, как обычно, пришли накануне утром на работу, "прошли медосмотр, сели по автобусам и выехали с территории предприятия. Но отправились они не по маршрутам, а все съехались на площадь к автовокзалу. Так весь день там и простояли".

"Если руководство нашего предприятия даст хотя бы гарантию, что деньги будут выплачены, мы вернемся на свои маршруты", – заявил один из собравшихся на площади шоферов.

К бастующим на переговоры приходили заместитель прокурора Серова и начальник милиции общественной безопасности города. Но это не повлияло на ситуацию.

Известно, что водителям и кондукторам в общей сложности предприятие задолжало более трех миллионов рублей. В Серов приехали чиновники из областного правительства, которые пытаются решить вопрос.