Сотрудники государственной телевизионно-радиовещательной компании "Ингушетия" отказываются выходить на работу из-за низких зарплат. Об этом редакции независимого интернет-портала Ингушетия.org сообщил один из работников телевидения
ingushetia.ru
Сотрудники государственной телевизионно-радиовещательной компании "Ингушетия" отказываются выходить на работу из-за низких зарплат. Об этом редакции независимого интернет-портала Ингушетия.org сообщил один из работников телевидения.

По его словам, заработную плату за март выплатили только апреля. "Те из нас, кто работает весь месяц без выходных, получили по 6 500 рублей. Это не издевательство?" - возмущается собеседник.

Как сообщил собеседник, директор компании Тамара Мальсагова сообщила о забастовке в правительство республики, а также в администрацию президента.

"В настоящее время мы ждем приезда какого-то чиновника, направленного для разбирательства" - рассказал собеседник. По его словам, работники телевидения не собираются работать за 5-6 тысяч рублей в месяц.

Это уже не первый факт недовольства низкими заработными платами. В декабре прошлого года сотрудники информационного отдела отказались продолжать работу по той же причине, что и сейчас. Тогда чиновники убедили сотрудников телевидения, что выделят средства для повышения зарплат.

Тогда постановлением правительства республики в бюджете 2010 года были предусмотрены средства из республиканского бюджета. Но эти средства исчезли в неизвестном направлении - до работников они так и не дошли.