Столичные милиционеры пресекли в воскресенье несогласованную акцию по пропаганде здорового образа жизни
В Контакте | Русские за "ЗОЖ" Москва
Столичные милиционеры пресекли в воскресенье несогласованную акцию по пропаганде здорового образа жизни. Около 100 молодых людей устроили на севере Москвы спортивное мероприятие и митинг по пропаганде здорового образа жизни, сообщил источник "Интерфакса".

"В Москве на 1-й Останкинской улице, дом 7 в воскресенье около сотни молодых людей организовали спортивное мероприятие в виде пробежки вокруг Останкинского Дворцового пруда и попытались провести несогласованное с органами власти собрание, скандируя лозунги: "Один за всех и все за одного", "Русские выбирают спорт" и "Русский трезвый, значит богатырь", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Сотрудники милиции попытку пресекли. На организатора и семерых участников акции составлены протоколы об административном правонарушении.

Не исключено, что разгон спортивной акции милиционерами связан с тем, что ранее в Останкине провели несанкционированное шествие националисты: в конце декабря у телецентра "Останкино" прошел разрешенный митинг с требованием объективного освещения акций националистов, который почти сразу же перерос в шествие. В нем приняли участие около 500 человек, в основном несовершеннолетние, которые скандировали "России - русскую власть" и "Россия для русских, Москва для москвичей".

Нынешнее спортивное мероприятие, которое пресекла милиция, уже не первое. Например, 16 января акция "Русские за здоровый образ жизни" также прошла на севере столицы. Организаторы, опубликовавшие видео с прошлого "несанкционированного" забега, на этот раз рекомендовали всем участникам взять с собой документы, пояснив: "Те, кто был на прошлых забегах, помнит повышенное внимание к нам со стороны милиции".