Ксения Собчак
Russian Look
Телеведущая и журналист Ксения Собчак оставила пост главного редактора модного журнала SNC. Она руководила изданием в течение двух лет - с мая 2012 года. Но как рассказали в пресс-службе издательского дома ARTCOM Media, который выпускает SNC, Собчак останется в составе редакции SNC и продолжит сотрудничество с журналом.

"Ксения Собчак покинула пост главного редактора журнала SNC с 20-х чисел декабря. Но Ксения остается в составе редакции, она остается автором материалов. Сейчас она занимается новым медийным проектом в рамках нашего издательского дома", - рассказала представитель ИД ARTCOM Media.

Как сообщает РИА "Новости", должность главного редактора SNC перешла к Наталье Архангельской, которая ранее работала заместителем главного редактора журнала Tatler. Свое назначение Архангельская подтвердила в Facebook, написав в статусе, что ее новое место работы - это журнал SNС.

Журнал SNC издается в России с 2007 года. Изначально он выходил под названием Sex and the City и издавался группой "Парлан", напоминает Forbes. Но в 2010 году Роспатент по жалобе американской HBO, выпускавшей телесериал Sex and the City, признал недействительной регистрацию бренда, что оспорить не удалось.

В 2011 году права на издание журнала выкупил ИД ARTCOM Media, переименовав его в SNC, который позиционируется как журнал для современных городских девушек. Ксения Собчак возглавила издание в мае 2012 года, до этого она была главредом мужского журнала Max, который был закрыт в 2011 году после четырех выпусков.

ARTCOM Media Group - российский медиахолдинг, включающий в себя издательскую группу, рекламное и event-агентство. Издательская группа ARTCOM Media представлена на рынке журналами о стиле жизни и моде - Numero, мужским журналом Port, SNC, журналом о гольфе Golf Digest, а также изданиями о дизайне Interni, OBJEKT, Exterieurs Design.