Минобороны: до 2010 года структура вооруженных сил не изменится
Архив NEWSru.com
До 2010 года структура вооруженных сил России не изменится, заявил в субботу первый замминистра обороны РФ, генерал-полковник Александр Белоусов.

"Завершается пятилетний план строительства вооруженных сил. В следующие пять лет - до 2010 года - остаются три вида и три рода войск. Никаких других изменений до 2010 года не будет", - сказал Белоусов, который участвововал в церемонии заступления на боевое деужрство пятого ракетного полка Татищевской дивизии РВСН.

Ядерные силы России могут отразить любую угрозу, исходящую извне, уверен командующий РВСН России Николай Соловцов.

После церемонии заступления на боевое дежурство пятого ракетного полка РВСН, вооруженного межконтинентальными баллистическими ракетами "Тополь-М", журналисты поинтересовались у командующего, скажется ли на уязвимости ядерного щита России постановка на территории Аляски в США на вооружение новых систем противоракетной обороны.

"Постановка на боевое дежурство полков, вооруженных ракетами "Тополь-М" стационарного и мобильного базирования, а в ближайшее время и принятия на вооружение нового ракетного комплекса "Булава", - это ответ на все угрозы", - сказал генерал.