В Москве ожидается метель
Архив NEWSru.com
В конце недели в Московском регионе будет царить атлантический циклон, а это значит, что снегопадов, сильного ветра и пониженного атмосферного давления столичным жителям не избежать. Как сообщили в Росгидромете, именно такая погода ожидает москвичей в последний день рабочей недели и в выходные.

Сегодня порывы юго-западного ветра достигнут 17 м/сек. Временами пройдет снег. С утра будет еще довольно морозно: в столице - до минус 7, по области - до 10 градусов ниже нуля.

Днем температура воздуха немного повысится. В Москве ожидается около 4 градусов ниже нуля, по области - от 2 до 7 мороза. В субботу, по прогнозу синоптиков, погода существенно не изменится. К воскресенью осадки прекратятся и немного потеплеет. Воскресным днем в столице ожидается около нуля градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за сильного ветра сегодня на дорогах возможны заносы. Кроме того, синоптики предупреждают о сильной гололедице. Поэтому автомобилистам сегодня лучше прислушаться к советам сотрудников ГИБДД и по возможности не садиться за руль, а воспользоваться общественным транспортом.