На этой неделе погода в московском регионе будет непостоянной: москвичей ожидают колебания температуры от минус 10 до нулевой оттепели
Архив NEWSru.com

На этой неделе погода в московском регионе будет непостоянной: москвичей ожидают колебания температуры от минус 10 до нулевой оттепели.

Сегодня и в четверг погоду в московском регионе будет определять сибирский антициклон. В отличие от закаленных сибиряков москвичам после декабрьской оттепели минус 15 могут показаться трескучим морозом - именно столько будут показывать столбики термометров в ночь со среды на четверг.

Днем в среду облачно с прояснениями, в Москве ожидается минус 3-5 градусов, по области будет от 2 до 7 градусов мороза. Небольшой снег ожидается только на востоке области, отмечает ИТАР-ТАСС.

В ночь на четверг столбик термометра опустится до минус 15 градусов, однако днем воздух прогреется до минус 5-9 градусов. Временами пройдет снег, а из-за сильного ветра с порывами до 15 м/сек возможна метель.

Но уже в пятницу очередной атлантический циклон внесет коррективы в погоду столичного региона. Температура воздуха вновь вернется к нулевой отметке, не исключена оттепель.

Такие температурные перепады, предупреждают медики, крайне негативно могут сказаться на здоровье метеозависимых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Врачи настоятельно рекомендуют снизить в эти дни физическую и эмоциональную нагрузку и по возможности больше отдыхать.