Второго за неделю ребенка убили упавшие на него футбольные ворота. На этот раз трагедия произошла на Кубани
Вести
Второго за неделю ребенка убили упавшие на него футбольные ворота. На этот раз трагедия произошла на Кубани. Первоклассника в среду насмерть придавило футбольными воротами на спортивной площадке возле школы в станице Выселки.

Следователи проводят проверку по факту гибели ребенка. По данным следствия, после уроков классный руководитель выпустила на улицу часть детей, а сама осталась в классе с учениками, которые еще не успели одеться.

"Через непродолжительное время один из мальчиков, который вышел на улицу и играл на спортивной площадке, стал висеть на футбольных воротах. При этом ворота упали и придавили школьника. Несмотря на оказанную впоследствии ребенку медицинскую помощь он скончался", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе краевого управления СК РФ.

Менее недели назад аналогичный случай произошел в Томске. По словам очевидцев, на хоккейном корте гуляла группа детей. Один из мальчиков схватился за остатки сетки спортивных ворот и стал раскачиваться. Ворота упали вместе с семилетним ребенком. Мальчик получил тяжелые травмы головы и скончался.

Это был уже второй подобный несчастный случай в Томске в течение текущего года. В апреле ученика одной из школ Томска придавило футбольными воротами на стадионе. Ребенок после того впал в кому, а впоследствии умер.

Аналогичные трагедии много раз происходили ранее в разных городах страны. Чаще всего причиной подобных ЧП становятся плохо установленные или не закрепленные ворота.

В октябре прошлого года года в Казани 11-летнего мальчика убило футбольными воротами. В июле похожая трагедия произошла в городе Краснотурьинске Свердловской области, погиб 8-летний мальчик.

В мае 2010 года 8-летний мальчик погиб от удара упавшей на него перекладины футбольных ворот на стадионе сельскохозяйственного лицея в селе Поддубное Инзенского района Ульяновской области.

Летом прошлого года аналогичный случай произошел в Борисоглебске Воронежской области, когда 16-летний подросток попытался подтянуться на верхней перекладине ворот, а они упали и убили его.

Целая череда подобных трагических ЧП была зафиксирована в 2008 году. В мае в Красноярском крае от падения гандбольных ворот на уроке физкультуры погиб 10-летний мальчик. В том же году футбольные ворота, установленные на площадке рядом со зданием школы, стали причиной гибели девятиклассника в Анадыре.

В августе 2008 года в Башкирии к 1 году условно была приговорена учитель физкультуры, на уроке которой на пятиклассницу в спортзале упали незакрепленные ворота, убив ученицу.

Другой случай произошел в июле 2008 года в Пензенской области. В спортзале учебного центра при УВД погибла 8-летняя девочка, придавленная воротами для мини-футбола.

А в ноябре того же года в Удмуртии во время урока физкультуры футбольными воротами придавило второклассника, мальчик погиб. Во время трагедии на спортивной площадке не было учителя.