Придя в детсад, пожилой ростовчанин позвал своего внука по имени, к нему подошел ребенок, после чего оба, забрав вещи из шкафчика, ушли. Возле квартиры мужчина обнаружил, что ребенок - не его внук
НТВ
Курьезный инцидент случился в Ростове-на-Дону: дедушка случайно забрал из детского садика чужого внука вместо своего, но понял это лишь на пороге собственного дома, сообщает областное СУ СК. Теперь следователи выясняют, куда смотрели работники детсада.

Они уже выяснили, как развивались события в тот день. Придя в детсад, пожилой ростовчанин позвал своего внука по имени, к нему подошел ребенок, после чего оба, забрав вещи из шкафчика, ушли. Возле квартиры мужчина обнаружил, что ребенок - не его внук, говорится в сообщении СК.

После этого дедуля немедленно отвел ребенка обратно в детский сад, где их уже поджидали полицейские, вызванные опомнившимися сотрудниками детсада для поисков пропавшего ребенка.

Теперь следователям предстоит дать оценку действиям должностных лиц детского учреждения о наличии в их действиях признаков халатности, отмечает ведомство.

Похожий случай произошел в Красноярске в 2007 году, когда пьяный дедушка по ошибке забрал из детсада чужого внука. Тогда на поиски пятилетнего ребенка были брошены 250 милиционеров. Мальчика нашли через час. Как выяснилось позднее, детей перепутала воспитательница, а дед спьяну не распознал подмены.

Обоих "перещеголял" 75-летний житель Копенгагена, который поставил на уши полицию датской столицы в августе 2003 года: рассеянный датчанин перепутал не только малышей, но и сами ясли, явившись не туда, где находился его полуторагодовалый внук Йонас. Только дома подслеповатый дедуля с удивлением обнаружил, что забрал не своего внука, а совершенно незнакомого ему ребенка, зато с таким же именем.