Заместителя главы города Нефтеюганска Виктора Киселева обвиняют в получении взятки
НТВ
Заместителя главы города Нефтеюганска Виктора Киселева обвиняют в получении взятки. Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа возбудила против него уголовное дело по статье "получение взятки группой лиц по предварительному сговору" УК РФ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу окружной прокуратуры.

По данным следствия, Киселев, являясь еще и директором департамента по архитектуре и градостроительству, получил крупную сумму от одной из строительных организаций города, которая строит жилье за счет бюджетных средств.

В настоящее время отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры округа проводит комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

В администрации города пока не комментируют эту информацию. "Пока мы отказываемся от комментариев по данной информации, все комментарии будут через день-два", - сказал РИА "Новости" начальник отдела по связям с общественностью горадминистрации Евгений Драчев.

Отметим, что Нефтеюганск и Нефтеюганский район регулярно попадают в поле зрения правоохранительных органов. Так, бывший мэр Нефтеюганска Виктор Ткачев в январе 2006 года был условно приговорен к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года за превышение должностных полномочий, после чего добровольно оставил пост градоначальника.