Военные опровергают сообщения о том, что четыре населенных пункта Чечни закрыты для въезда
Архив NEWSru.com
Военные опровергли сообщения о том, что 23 февраля четыре наиболее крупных населенных пункта Чечни закрыты для въезда автотранспорта.

"Сообщения о том, что Грозный, Гудермес, Урус-Мартан и Шали закрыты для въезда транспорта, абсолютно не соответствуют действительности", - сказал "Интерфаксу" в воскресенье представитель пресс-службы Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

"Закрывать для въезда транспорта и перемещения гражданских лиц эти четыре населенных пункта командование ОГВ приказ не отдавало", - отметил представитель пресс-службы.

В свою очередь в МВД Чечни "Интерфаксу" подтвердили, что автотранспорт и гражданские лица свободно въезжают в Грозный, Гудермес, Урус-Мартан и Шали. "Въезд и выезд из этих населенных пунктов осуществляется без каких-либо ограничений", - сказал представитель пресс-службы МВД Чечни.

Между тем он отметил, что в связи с 23 февраля личный состав республиканского МВД несет службу в усиленном варианте. Кроме того, для предотвращения возможных диверсий усилены блокпосты на дорогах.