В Шалинском районе Чечни в минувшую пятницу были уничтожены два лидера бандгрупп, так называемых эмиров села Автуры и райцентра Курчалой
Архив NEWSru.com
В Шалинском районе Чечни в минувшую пятницу были уничтожены два лидера бандгрупп, так называемых эмиров села Автуры и райцентра Курчалой.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе объединенной группировки войск на Северном Кавказе, сотрудники правоохранительных органов в ходе проведения спецоперации в селе Автуры Шалинского района Чечни обнаружили бандгруппу из нескольких человек.

В завязавшемся боестолкновении, в ходе которого применялось различное стрелковое оружие, бандгруппа была рассеяна, на месте боя было обнаружено 4 трупа боевиков.

В ходе предварительного опознания было установлено, что двое из убитых являются так называемыми эмирами села Автуры и райцентра Курчалой. Это Ильяс Магомадов, житель селения Автуры, эмир ваххабитов этого села, и Руслан Мангиреев, эмир ваххабитов селения Курчалой.

Операцию провели сотрудники службы безопасности главы чеченской администрации. В настоящее время в Шалинском районе проводятся спецоперация по преследованию членов бандгруппы, а также оперативные следственные мероприятия.