Столичная полиция решает вопрос о привлечении к ответственности мужчины, устроившего стрельбу во время движения свадебного кортежа
Москва 24
Московская полиция решает вопрос о привлечении к ответственности мужчины, устроившего стрельбу во время движения свадебного кортежа. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

"Всего были проверены 35 участников свадебного кортежа. Один из них добровольно выдал не зарегистрированный на его имя травматический пистолет. Решается вопрос о привлечении к ответственности 29-летнего жителя Подмосковья, несколько раз выстрелившего в воздух по ходу движения кортежа", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что остальные участники свадьбы были дактилоскопированы, опрошены и проверены по оперативным учетам.

Вещество растительного происхождения, изъятое в ходе досмотра машин, согласно заключению экспертизы не является наркотиком.

Издание Life News уточняло, что подозрительные пакетики нашли в автомобиле Porsche Panamera, в котором ехали жених и невеста. Свадьба направлялась на регистрацию в ЗАГС, так что церемония бракосочетания не состоялась.

Ранее сообщалось, что днем в воскресенье, 22 декабря, на Варшавском шоссе, в районе дома номер 1, был остановлен свадебный кортеж из 15 машин. Один из участников устроил стрельбу в воздух при движении кортежа по Каширскому шоссе.