Пьяный водитель на иномарке въехал в группу подростков в Архангельской области
Moscow-Live.ru
Пьяный водитель на иномарке въехал в группу подростков в Архангельской области. Пострадали семь человек, они госпитализированы с переломами, сообщили агентства "Интерфакс" и РИА "Новости" со ссылкой на региональное ГУ МВД.

Авария произошла накануне вечером в поселке Урдома Ленского района на улице Поломышская. Водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя Chevrolet Spark, не справился с управлением и въехал в толпу подростков, которые шли по обочине на дискотеку.

Возраст пострадавших - от 13 до 16 лет. Пострадали семь человек в возрасте от 1999 до 2002 годов рождения. "Подростки госпитализированы, у большинства из них переломы", - добавили в ГУ МВД.

Мужчина 1977 года задержан, освидетельствование показало повышенное содержание алкоголя в крови. Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Самым резонансным ДТП подобного рода была трагедия в Москве: в сентябре 2012 года пьяный и находящийся под воздействием наркотиков Александр Максимов снес автобусную остановку на Минской улице. Жертвами стали семь человек, в том числе пятеро детей - воспитанников детского дома. Суд приговорил его к 8,5 года колонии общего режима.