Экс-сотруднику службы наркоконтроля, торговавшему наркотиками через интернет, предъявлено обвинение
НТВ
Кузьминская межрайонная прокуратура предъявила обвинение бывшему начальнику отдела столичного управления Федеральной службы наркоконтроля в незаконном сбыте наркотических средств организованной группой в особо крупном размере. Об этом в четверг сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

"Следствием установлено, что начальник отдела службы по Южному административному округу г.Москвы управления ФСКН по г.Москве вступил в преступный сговор с целью сбыта наркотических веществ в особо крупном размере с матерью его жены", - отмечается в сообщении.

По ходатайству прокуратуры Кузьминским районным судом Москвы им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в документе. В пресс-релизе сообщается, что расследование уголовного дела по факту неоднократного сбыта героина на территории двух административных округов столицы занимается Кузьминская межрайонная прокуратура.

"Наркотик распространялся на территории Юго-Восточного и Южного административных округов при помощи заранее определенных мест, где находилось наркотическое вещество, - отмечает прокуратура. - При этом оплата за сбыт наркотика осуществлялась при помощи сети интернет, без личного контакта между "покупателем" и "продавцом".

Крупная партия наркотического средства хранилась в квартире сообщницы сотрудника УФСКН и было изъято в ходе проведенного обыска, сообщает "Интерфакс". В пресс-релизе говорится, что сотруднику УФСКН предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 228-1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения), а его родственнице - по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).