Альберт Арнольд Гор-третий признан виновным в незаконном приобретении и хранении марихуаны и других наркотиков, а также в превышении скорости
Reuters
Сына Альберта Гора, бывшего вице-президента США, признали виновным в незаконном приобретении и хранении марихуаны и других наркотиков. Также ему предъявили обвинение в превышении скорости.

24-летнего Альберта Арнольда Гора-третьего остановили 4 июля за превышение скорости – он разогнал свою машину, Toyota Prius, до 160 км/ч. В ходе досмотра полицейские обнаружили при нем чуть меньше 28 граммов марихуаны, а также различные медицинские препараты, на которые у него не было рецепта: Valium, Xanax, Vicodin, Adderall и Soma.

Судья постановил, что обвинения могут быть сняты в том случае, если Гор успешно пройдет лечение от наркомании. По словам заместителя окружного прокурора Джейми Коултера, дело даже может быть полностью закрыто в 2009 году при условии, что Гор никогда больше не прикоснется к наркотикам, передает AP.

Молодой человек уже согласился на девятимесячный курс, сообщает Reuters. К лечению он приступит немедленно, заявили в окружной прокуратуре.

Альберт Арнольд Гор третий - самый младший ребенок и единственный сын Ала Гора, бывшего вице-президента и кандидата в президенты от Демократической партии США, а ныне активного борца с глобальным потеплением. В 1989 году, в возрасте 6 лет, он едва не умер после того, как его сбила машина.

Напомним, что ранее Альберт Гор-младший уже не раз привлекался за курение марихуаны и вождение в нетрезвом состоянии. Летом 2000 года он был наказан штрафом за превышение скорости, а осенью 2002 был оштрафован за езду за рулем под воздействием алкоголя.

В 2003 году Гор-младший, тогда студент Гарварда, был арестован после того, как офицер полиции остановил его машину за езду с выключенными фарами. Полицейский почувствовал запах марихуаны в автомашине, в которой, несмотря на сильный мороз, были опущены стекла, и в которой после осмотра были обнаружены сигареты с наркотиком. Тогда против сына экс-вице-президента США были выдвинуты обвинения в совершении мелкого правонарушения. Он должен был прослушать курс лекций о пагубности вредных привычек, а также принять участие в общественно-полезных работах.

Сейчас он живет в Лос-Анджелесе и работает соиздателем в журнале Good, освещающем вопросы филантропии. Аудитория журнала – в основном молодежь.