На Северном Кавказе сотрудники правоохранительных органов задержали двоих особо опасных члена бандгруппы, подозреваемых в убийстве жителей Чечни и проведении терактов
Архив NEWSru.com
На Северном Кавказе сотрудники правоохранительных органов задержали двоих особо опасных члена бандгруппы, подозреваемых в убийстве жителей Чечни и проведении терактов, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в четверг в пресс-службе Северокавказского оперативного управления Главногоуправления МВД РФ по Южному федеральному округу, в селении Ханби-Ирзи Ачхой-Мартановского района Чечни задержан 20-летний житель этого селения, являющийся активным участником преступной группировки.

А в Ингушетии сотрудниками милиции задержан 23-летний главарь преступной группировки, имевший радиопозывной "Испанец". При задержании у него были обнаружены подлинные документы на имя Мусы Межиева, 1977 года рождения.

Установлено, что оба задержанных принимали участие в убийстве 8 апреля 2001 года жителя селения Алхан-Юрт Ахаева, 1950 года рождения. 22 апреля 2001 года они принимали участие в убийстве жителя того же селения Алхан-Юрт - Тураева.

Летом 2002 года задержанные участвовали в подрыве автомобиля федеральных сил на автодороге Алхан-Юрт-Алхан-Кала неподалеку от моста через реку Сунжа. Тогда в результате подрыва автомобиля погибли трое военнослужащих федеральных сил.

Летом 2002 года они же осуществили подрыв автомобиля "УАЗ" с военнослужащими федеральных сил на автодороге между селениями Катар-Юрт - Ачхой-Мартан. В результате подрыва были убиты два военнослужащих федеральных сил и ранены трое.

Сейчас задержанных допрашивают.