В Ростовский окружной военный госпиталь минувшей ночью поступил 34-летний офицер с подозрением на атипичную пневмонию
RTV International
В Ростовский окружной военный госпиталь минувшей ночью поступил 34-летний офицер с подозрением на атипичную пневмонию.

Больной был снят с поезда, следовавшего из Краснодара в Хабаровск. Офицер входил в группу военнослужащих-дальневосточников, сопровождавших эшелон с призывниками, сообщает ИТАР-ТАСС.

Прямо с вокзала офицер, у которого выявлены повышенная температура, покраснение горла и другие признаки заболевания, был отправлен на машине скорой помощи в инфекционную больницу.

В течение всей ночи прибывший из Краснодара состав был подвергнут ростовскими эпидемиологами тщательной дезинфекции. Утром поезд с новобранцами отправился по маршруту следования.

Медики проверили состояние всех находящихся в поезде, особенное внимание было уделено тем, кто находился в непосредственном контакте с больным, но никаких опасений и подозрений никто у медиков не вызвал.

Врачи опровергают наличие атипичной пневмонии у мужчины, снятого в Ростове-на-Дону с поезда

У офицера, снятого с поезда в ночь на четверг в Ростове-на-Дону с подозрением на атипичную пневмонию, этого опасного заболевания не обнаружено, сообщил начальник отдела эпиднадзора за инфекционными заболеваниями центра Госсанэпиднадзора Ростовской области Владимир Рыжков.

Он подчеркнул, что в настоящее время в лечебных учреждениях Ростова-на-Дону и Ростовской области нет ни одного больного с подозрением на атипичную пневмонию.

По предварительному диагнозу медиков Северо-Кавказского военного окружного госпиталя, куда помещен мужчина, у больного обычное острое респираторное заболевание - острая долевая правосторонняя пневмония. По словам врачей госпиталя, в настоящее время больной чувствует себя уже лучше.