Комитет по здравоохранению и администрация Амурской области пока официально не подтверждают диагноз "атипичная пневмония" 25-летнему жителю Благовещенска Денису Сойникову
РТР
Комитет по здравоохранению и администрация Амурской области пока официально не подтверждают диагноз "атипичная пневмония" 25-летнему жителю Благовещенска Денису Сойникову.

В то же время главный санитарный врач области Владимир Смирнов, с учетом предварительных результатов анализов, проведенных в Москве, и клинической картины болезни, считает, что у больного именно атипичная пневмония.

Более трех недель пациент находится в тяжелом состоянии, у него полностью поражены все сегменты легких. Однако медики не могут объяснить, почему нет даже признаков инфекции ни у кого, с кем контактировал больной до госпитализации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 4 мая житель Благовещенска Денис Сойников был госпитализирован с подозрением на атипичную пневмонию. Сразу после госпитализации Сойникова его биоматериалы были отправлены на диагностику в Москву.

Сойников в Китай не выезжал, однако в течение последнего месяца жил в гостинице, где проживает 47 граждан КНР и 25 российских граждан. На несколько дней здесь был введен строжайший карантин.

Власти области считают, что приняты достаточные меры для предупреждения инфекции: строгий контроль установлен за китайскими гражданами, все прибывающие из КНР россияне (жители области) наблюдаются медиками в течение трех недель.