Суд отказал в удовлетворении жалобы адвокатов главы фонда "Образованные медиа" Асламазян: в розыск ее объявили законно
RTV International
Тверской суд Москвы признал законным объявление в розыск главы фонда "Образованные медиа" Мананы Асламазян и приостановление ее дела, передает "Интерфакс". Таким образом, суд отказал в удовлетворении жалобы адвокатов, заявил адвокат Асламазян Виктор Паршуткин.

По словам адвоката, защита в обязательном порядке обжалует решение Тверского суда в Мосгорсуд. "Я, конечно, обжалую это решение", - сказал Паршуткин.

"Данное решение суда знаковое и дает четкое понятие того, что дорога в Россию Асламазян пока заказана", - отметил адвокат. Он сообщил, что ему по-прежнему не известно о том, в какой розыск объявлена его подзащитная - в международный или в федеральный.

Накануне в ходе рассмотрения жалобы Паршуткина в суде на объявление Асламазян в розыск и приостановление ее дела суд отказался выяснить данный вопрос.

Напомним, накануне Следственный комитет при МВД РФ отказался завершить следствие по делу Асламазян на территории консульства РФ в Париже, а также провести суд в заочной форме, без присутствия обвиняемой.

Уголовное дело против Мананы Асламазян было возбуждено в январе этого года. Она везла из-за границы 9550 евро и 5130 рублей, которые, по ее утверждению, она по ошибке не задекларировала на российской границе. Без декларации в РФ по закону можно ввозить не более 10 тысяч долларов США.