Омские школьники засняли на ВИДЕО смерть друга во время спортивных занятий
ТВ Центр
Трагедией закончился спортивный праздник в одной из школ Омска: старшеклассник Антон Ш. умер, выполняя упражнения, пишет Life News. Его друзья винят в случившемся руководство школы.

По данным издания инцидент произошел в школе №36 Омска. Как рассказал один из учеников, ставший очевидцем трагедии, Антону стало плохо прямо во время подтягивания.

"Он подтянулся 12 раз, но затем неожиданно рухнул на пол и очень сильно ударился головой и спиной. У него даже из носа пошла жидкость", - рассказал школьник. По его словам, во время упражнений Антона никто не страховал, а под турником не было матов.

Между тем, согласно инструкции по мерам безопасности, при занятиях спортивной гимнастикой, "в местах соскоков со снарядов и возможных падений должны лежать гимнастические маты". Кроме того, упражнения на всех снарядах, в том числе и на перекладине, должны выполняться со страховкой.

Момент смерти случайно оказался записан на ВИДЕО.

"Директор школы не видела, как все случилось, сейчас она говорит то, что выгодно ей. Она прибежала, когда Антон уже лежал на полу. И про отсутствие матов под турником она сознательно умалчивает. Если бы они в тот день были, Антон, возможно, бы остался жив", - считают друзья умершего школьника.

На выходных в рамках начатой СУ СКР по Омской области проверкой следователь опрашивал всех очевидцев случившейся трагедии – как учеников, так и учителей школы. По выводам экспертов, предварительная причина смерти подростка – острый воспалительный процесс и трахеобронхит.