На Кольском полуострове выпал первый снег
Вести
Первый снег, выпавший в начале этой недели на Кольском полуострове, хотя и растаял, но заставил коммунальные службы и энергетиков Мурманской области форсировать подготовку к нового отопительному сезону. "В большинстве муниципалитетов плановые мероприятия выполняются в соответствии с графиком", - сказал сегодня в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС главный федеральный инспектор по Мурманской области Владимир Лосев.

По его словам, сложности, как и в предыдущие годы, возникают с созданием запаса топлива. Из-за долгов энергетиков поставщики нефтепродуктов задерживают поставку мазута на Мурманскую ТЭЦ.

На сегодняшний день запасы топлива там значительно ниже минимального объема. Такая же ситуация в Печенгском районе и в поселке Териберка. В областном центре затянулся ремонт теплотрассы, из-за чего во многих домах нет горячей воды.

Между тем холодная погода на Кольском полуострове сохраняется. Сегодня температура воздуха в Мурманске всего 5 градусов тепла. К тому же потепления в оставшиеся дни августа синоптики не ожидают.