Суд в Саратовской области в воскресенье санкционировал арест главы райцентра Питерка Алексея Желудкова, сбившего на своей машине подростка-велосипедиста
Краснокутский районный суд Саратовской области
Суд в Саратовской области в воскресенье санкционировал арест главы райцентра Питерка Алексея Желудкова, сбившего на своей машине подростка-велосипедиста, сообщает РИА "Новости".

"Суд принял решение о его заключении под стражу сроком на два месяца", - сказал руководитель Новоузенского межрайонного следственного отдела регионального СУСК Владимир Зигерт. Желудков вначале отказывался от дачи показаний и утверждал, что ничего не помнит о ДТП, но позже дал признательные показания. После этого его отпустили под подписку о невыезде, но на свободе он пробыл недолго.

Вечером 19 апреля, по версии следствия, Желудков на своем личном автомобиле Ford Focus совершил наезд на 14-летнего школьника Артема Васильева. Подросток скончался на месте. Автомобиль с места происшествия скрылся, но позже его нашли. Результаты медэкспертизы показали, что в крови Желудкова обнаружен алкоголь.

Примечательно, что коллега Желудкова, депутат районного собрания Клавдия Брюховецкая, не исключила, что он мчался по поселку на бешеной скорости и был пьян настолько, что не мог вспомнить произошедшее. По ее словам, на следующий день "утром он пришел как ни в чем не бывало на работу и удивился, когда к нему подошли полицейские. Он ничего не помнил, но явно был шокирован".