Артем Васильев погиб под колесами машины главы Питерки Алексея Желудкова, в пьяном виде совершившего наезд и скрывшегося с места ДТП
Взгляд-инфо

Саратовский единоросс Алексей Желудков в пятницу вечером признался в наезде на велосипедиста, о котором раньше ничего не помнил и отказывался от дачи показаний. Накануне стало известно, что его отпустили под подписку о невыезде.

В СКР "Интерфаксу" сообщили, что Желудков во всем признался. До последнего времени, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ, он отказывался от дачи показаний.

Вечером 19 апреля, по версии следствия, Желудков на своем личном автомобиле Ford Focus совершил наезд на 14-летнего школьника Артема Васильева. Подросток скончался на месте. Автомобиль с места происшествия скрылся, но позже его нашли. Результаты медэкспертизы показали, что в крови Желудкова обнаружен алкоголь.

Примечательно, что коллега Желудкова, депутат районного собрания Клавдия Брюховецкая, не исключила, что он мчался по поселку на бешеной скорости и был пьян настолько, что не мог вспомнить произошедшее. "Сегодня утром он пришел как ни в чем не бывало на работу и удивился, когда к нему подошли полицейские. Он ничего не помнил, но явно был шокирован", - сообщила Брюховецкая.

Артем Васильев был сиротой. "Очень добрым, отзывчивым, нехулиганистым"

Артем Васильев, погибший под колесами авто единоросса, ездил на велосипеде к родственнице за спортивным снарядом. Об этом рассказала директор местной школы Татьяна Бухарина.

"Он по свидетельству Артем, а в жизни его звали Алексеем. Он и крещен по этому имени, и на памятнике напишут: "Алексей Васильев". Эта семья взяла его под опеку, когда ему было около месяца. От него отказались родители", - рассказала Татьяна Бухарина.

По словам директора школы, кроме Алексея в семье воспитывается еще двое сыновей – один живет в Хабаровске, второй - учится в саратовском вузе.

"Ребенок очень хороший, очень добрый, отзывчивый, нехулиганистый. В учебе он не светился, но всегда старался. Я только положительно могу сказать о нем. Он ходил на секцию спортивную. Вчера он ездил за гирей к своей тете, чтобы дома заниматься спортом. На обратном пути его сбил автомобиль", - сказала Бухарина.

Расходы по организации похорон взяли на себя местные жители и предприниматели.