Основная причина трагедии в "Трансвааль-парке" - ошибки при проектировании, заявил, руководитель архитектурно-строительного комплекса Москвы Владимир Ресин
Архив NEWSru.com
Основная причина трагедии в "Трансвааль-парке" - ошибки при проектировании, заявил журналистам в пятницу первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель архитектурно-строительного комплекса Владимир Ресин.

К такому выводу, по его словам, пришла специальная созданная правительством Москвы комиссия по расследованию трагедии в аквапарке. Никаких других версий, отметил Ресин, у комиссии нет, сообщает РИА "Новости".

Он добавил, что комиссия, составленная из московских чиновников, не рассматривала другие варианты катастрофы из-за того, что все видеопленки и другие материалы сразу же попали в распоряжение следователей прокуратуры.

Ресин также заявил, что, по его мнению, "Трансвааль-парк" не должен возобновлять работу до завершения расследования и обеспечения безопасности эксплуатации здания. По его словам, открытие и работа оставшейся части развлекательного комплекса "Трансвааль-парк" невозможны до тех пор, "пока следствие не назовет окончательной причины трагедии и пока не будут приняты все меры, обеспечивающие безопасную эксплуатацию здания".

"Лично я не стал бы открывать увеселительное заведение на месте, где погибли люди", - добавил первый заместитель мэра.

Он отметил также, что окончательные выводы о причине обрушения крыши в "Трансвааль-парке" должно сделать следствие, которое располагает всеми необходимыми пленками и другими материалами, сообщает "Интефакс".

Напомним, что 7 мая Черемушкинский суд привлек правительство Москвы в качестве соответчика по искам пострадавших в результате обрушения кровли "Трансвааль-парка".

При обрушении кровли в аквапарке в Ясенево 14 февраля погибли 28 человек (ИМЕНА и ФОТО погибших, РАССКАЗЫ о них). Еще более 100 человек обратились за медицинской помощью.