Предположительно, инцидент произошел из-за нарушения правил безопасности при работе с хлорным оборудованием
Moscow-Live.ru
Несколько детей отравились парами хлора в одном из бассейнов на юге Москвы. Как сообщает ТАСС, первое сообщение об инциденте поступило врачам в 17:45 20 марта. По информации "Интерфакса", плохо себя почувствовали 67-летний сотрудник бассейна и четверо детей в возрасте 10 и 11 лет, в то время как LifeNews пишет, что медицинская помощь понадобилась двум взрослым и четверым детям.

"По адресу Сумской проезд, дом 8, корпус 3 прибыл наряд скорой помощи, который госпитализировал 67-летнего сотрудника бассейна с подозрением на отравление парами хлора. В 18:19 следом последовал второй вызов по соседнему адресу с заявкой об ухудшении состояния ребенка в возрасте 10 лет. У мальчика также были симптома отравления парами хлора", - рассказал ТАСС источник в медицинских кругах.

Всего, по словам собеседника агентства, "два человека госпитализированы и несколько детей пострадали". "Интерфакс" указывает, что, предположительно, инцидент произошел из-за нарушения правил безопасности при работе с хлорным оборудованием.

Как сообщает LifeNews, бассейн располагается в спорткомплексе "Панджшер" в районе Чертаново Северное. Мать одного из пострадавших рассказала, что дети занимались в бассейне и в какой-то момент неожиданно почувствовали горький запах. Они начали задыхаться, но их всех оперативно вывели наружу. По словам женщины, дети сильно кашляли, а у кого-то даже началась рвота.

Телеканал, ссылаясь на работников спорткомплекса, указывает, что произошел выброс ядовитых веществ, используемых для очистки воды. Как отмечает "Интерфакс", дети обращались за медицинской помощью, однако от госпитализации отказались.