Вчера в 23:50 поступило сообщение о массовом отравлении граждан по адресу Бумажный проезд, дом N2/2 и сотрудники "скорой помощи" просят оказать помощь
Moscow-Live.ru
Почти восемьдесят рабочих-строителей госпитализированы из общежития на севере столицы с подозрением на кишечную инфекцию, полиция проводит проверку, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"Вчера в 23:50 поступило сообщение о массовом отравлении граждан по адресу Бумажный проезд, дом N2/2 и сотрудники "скорой помощи" просят оказать помощь. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции", - сказал "Интерфаксу" представитель главка. По этому адресу находится общежитие, где проживают рабочие, которые трудятся на стройках в Москве.

В ходе опроса сотрудники полиции получили объяснения, что рабочие в течение дня питались в служебной столовой на строительном объекте, а после рабочего дня прибыли в общежитие, почувствовали себя плохо и вызвали "скорую помощь". С предварительным диагнозом "кишечная инфекция" было госпитализировано 78 человек.

"Сотрудниками полиции будет проведена проверка, по результатам которой они примут процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе столичного главка полиции.