В Нижегородской области 15-летний подросток облил себя бензином и поджег
Архив NEWSru.com
В городе Саров Нижегородской области 15-летний подросток облил себя бензином и поджег. Инцидент произошел поздно вечером 17 июля. От полученных ожогов к утру пятницы, 18 июля, подросток скончался в местной больнице, передает Regnum.

Как сообщил начальник УВД Сарова Николай Аношин, молодой человек и ранее неоднократно совершал попытки суицида и стоял на учете в милиции. По некоторым сведениям, он жил в неблагополучной семье в крайне стесненных бытовых условиях.

Депутаты Городской думы Сарова, начиная с 2001 года, трижды принимали решение о необходимости создания в закрытом городе Центра помощи детям и подросткам, попавшим в кризисные ситуации.

В Сарове с населением 85 тыс. человек, по неофициальным данным, за последние 2-3 года было зафиксировано несколько десятков попыток суицида, некоторые из которых имели смертельный исход.

Глава местного самоуправления Геннадий Каратаев и его заместитель по социальным вопросам Игорь Кочанков решили, что пока необходимости в создании Центра помощи детям и подросткам нет.