В Зеленограде во вторник вечером на платформе "Крюково" произошла семейная ссора, во время которой муж избил жену, после чего облил ее бензином и поджег
Архив NEWSru.com
В Зеленограде во вторник вечером на ранке у платформы "Крюково" произошла семейная ссора, во время которой 43-летний гражданин Молдавии избил свою жену, после чего облил ее бензином и поджег.

По данным ГУВД Москвы, 40-летнюю продавщицу продовольственного рынка с множественными ожогами тела в тяжелом состоянии доставили в реанимацию 36-й городской больницы.

По сведениям 'МК-Новости', пострадавшая получила ожоги 1 и 2 степени 40% всей поверхности тела. Сейчас врачи борются за жизнь женщины.

После содеянного мужчина скрылся. По горячим следам преступника задержали в 22:00 в деревни Клушино Солнечногорского района, где он работал на строительстве дач. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ведется расследование, сообщает "Интерфакс".

Аналогичный инцидент в Москве произошел меньше месяца назад

33-летний гражданин Украины в Москве 16 июня заживо сжег своего знакомого. Тяжелые ожоги также получили трое очевидцев происшедшего. По данным Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, трагедия произошла в доме номер 127 по Ленинскому проспекту.

В квартире, где проживали сезонные рабочие, вспыхнула ссора между двумя мужчинами. Зачинщик скандала облил своего оппонента бензином и поджег его. От полученных ожогов потерпевший скончался до приезда "скорой помощи".

Пострадал и сам преступник. С ожогами 10 процентов кожного покрова злоумышленник был госпитализирован. Кроме того, ожоги различной степени тяжести получили трое свидетелей, которые в этот момент находились в квартире. Они были госпитализированы в НИИ Скорой помощи им.Склифосовского. По данному факту было возбуждено уголовное дело.