В Омске бродячие собаки растерзали 10-летнюю девочку
Moscow-Live.ru
В Омске бродячие собаки растерзали 10-летнюю девочку. По предварительным данным, ученица четвертого класса омской средней школы №131 в понедельник возвращалась после уроков домой, когда на нее набросились бродячие собаки. От полученных травм ребенок скончался на месте. По данному факту проводится доследственная проверка.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Омской области, тело школьницы с признаками насильственной смерти было обнаружено 21 февраля около 13 часов по местному времени на территории садоводческого товарищества "Ранет" в поселке Степной в Омске, передает "Интерфакс".

"Девочку нашли примерно через час после того, как она вышла из школы. На теле ребенка обнаружены многочисленные рваные раны и другие повреждения", - рассказала агентству помощник руководителя областного управления СКР по связям со СМИ Лариса Болдинова. По ее словам, все причины трагедии будут выяснены в ходе проверки.

Между тем местные жители рассказали, что несколько недель назад собаки уже нападали на подростка, но тогда никто не обратился в специальную службу, отлавливающую бродячих животных, пишет "Комсомольская правда - Омск". В то же время, как сообщили изданию в мэрии, 15 февраля в поселке Степной происходил отлов бродячих собак.