Под Новый год москвичей ждут слякоть и лужи
Архив NEWSru.com
Под Новый год жителей столицы ожидают слякоть и лужи. Дело в том, что в последнюю неделю 2007 года в Москве установится плюсовая температура с осадками, приводит РИА "Новости" информацию Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В среднем температура воздуха днем составит от -4 до +3, а ночью - от -7 до +1 градуса. "Временами ожидаются небольшие осадки", - сообщил генеральный директор метеорологической службы Алексей Ляхов.

В предстоящие выходные над городом пройдет небольшой снегопад, на дорогах возникнет гололедица. "Днем в субботу температура воздуха составит от 0 до +2 градусов, ночью - от -2 градусов до 0", - сообщил Ляхов, добавив, что местами возможны порывы ветра до 12-17 метров в секунду. В воскресенье днем, по его информации, столбик термометра будет колебаться от -6 до -4 градусов. Такая же температура сохранится и ночью.

Абсолютный температурный минимум для периода с 22 по 30 декабря был зафиксирован 28 декабря 1892 года, когда в столице было 38,8 градусов ниже нуля. Абсолютный максимум был отмечен 23 декабря 1982 года и составил 4,5 градусов тепла.