Встреча выпускников, видеоролик с которой с танцующим президентом Дмитрием Медведевым стал хитом интернета, проходила в госрезиденции
KremlinLivia / YouTube.com
Встреча выпускников, видеоролик с которой с танцующим президентом Дмитрием Медведевым стал хитом интернета, проходила в госрезиденции, выяснило издание Life News.

Как рассказали изданию участники вечеринки, мероприятие состоялось 18 июня 2010 года в здании государственной правительственной резиденции "К-2", находящейся на берегу реки Малая Невка в Санкт-Петербурге.

Однокурсники главы государства рассказали подробности встречи. Издание также опубликовало полную версию ВИДЕО с танцами главы государства.

Один момент на этом видео бросается в глаза: все выступления и танцы проходят под светящейся надписью "Дискотека 80-х", хотя представленные песни явно относятся к началу 90-х (сайт с дискографией группы "Комбинация" это доказывает). Возможно, зная о нелюбви современной российской власти к так называемым "лихим девяностым", организаторы праздника решили подстраховаться.

По словам одного из участников вечеринки, такие встречи Дмитрий Медведев устраивает для однокурсников третий год подряд. На первых двух ведущим был юморист Юрий Гальцев, в последний раз мероприятие вел резидент Comedy Club Гарик Мартиросян. Развлекали гостей коллеги телеведущего по клубу юмористов Александр Ревва и Михаил Галустян.

Напомним, записанный год назад видеоролик с Медведевым, танцующим под популярную песни 1990-х годов "American Boy" группы "Комбинация", "Ксюшу" Алены Апиной, "Ты не ангел" и "Зимний сад" Алексея Глызина, был выложен в минувший вторник на портале YouTube пользователем под ником KremlinLivia.

Накануне пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова подтвердила, что запись была сделана около года назад в Санкт-Петербурге на встрече Медведева с однокурсниками. По словам пресс-секретаря, Медведев старается не пропускать ежегодные встречи с однокурсниками, он посещал их, когда работал в Москве, и продолжает приезжать на них и в статусе президента.

Сам президент подтвердил информацию о том, что именно он запечатлен на ролике, в своем блоге на Twitter. В ответ на замечание интернет-пользователя Stacey Uliss, что он танцует, как ее папа, и "с утра отличное настроение благодаря видео с Вами", Медведев написал: "По возрасту, похоже, так и есть)). Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка - еще те, соответствующие прошлому".

Стоит отметить, что не все блоггеры были таким благодушными, как Stacey Uliss. Многие из них увидели в неуклюжих движениях танцующего Медведева намек на "женское начало" и разразились саркастическими замечаниями на тему возможной нетрадиционной сексуальной ориентации президента.

Некоторые интернет-пользователи посчитали, что "президент отплясывает на костях россиян", и даже обвинили Медведева в предательстве родины и намерении эмигрировать в США – ведь он танцевал под "American Boy".